英文版
当前位置:首 页 >> 旅游住宿
旅游住宿
度假村及住宿
  冈比亚可提供从豪华饭店、自助营房、宾馆到内陆旅社的各种住宿方式。在棕榈遮荫的海岸线上有四个主要的旅游度假村,海岸边长延伸出来的金黄色沙滩俯瞰着大西洋。


  冬季(十一月至五月)的时候,住宿需要进行预定,个人游客已经有预定的需要进行确认。

  大部分的旅馆自己拥有综合型内置大花园,一般情况下,这也将满足多数游客的需求。房间不是都配备有空调的,需要此服务的游客请明确提出自己的要求。

  乡村地区有很多露营地、山林小屋和汽车旅馆,它们可以为远足或其它希望发现真实的冈比亚的游客提供基本且舒适的住宿和食物条件。

冈比亚旅馆协会:
  对于国家的大多数旅馆来说,协会是它们的保护组织。在促进冈比亚的旅游业发展活动中,协会占据了重要地位。必要的时候,协会通过每年一次的基于各个酒店的房间数量和其它特殊贡献的募捐来为它的活动筹集资金。每月他们都会召开一次会议以回顾影响成员或者整个旅游部门的事件。协会主席每年进行一次竞选,他们有连任的可能。

联系方式:
地址:Alieu B. Serign Secka, Chairman Gambia Hotel Association
   C/o Golden Beach Hotel
   PO Box 2637
   Serrekunda
电话:+220 446-51-11
传真:+220 446-37-22
电子邮件:info@goldenbeachhotel.gm
网址:www.gambiahotels.gm
以下为冈比亚的已登记酒店和乡村露营地名册
酒 店
E-Mail
African Village europrop@qanet.gm
Badala Park Hotel palmbeachhotel@hotmail.com
Bakadaji Hotel ebrimasankaranka@yahoo.com
Bakotu Hotel roots@bakotu.com
Bijilo Beach Hotel bijilobeach@airtip.gm
Bougarabou Hotel Khadija_jammeh@qanet.gm
Bungalow Hotel bbhotel@qanet.gm
Cape Point Hotel capepointhotel@qanet.gm
Coconut Residence coconut@qanet.gm
Corinthia Atlantic Hotel atlantic@corinthia.com
Fajara Hotel fajaracafe@qanet.gm
Golden Beach Hotel info@goldenbeachhotel.gm
Holiday Beach Hotel amatgaaye@hotmail.com
Kairaba Beach Hotel kairaba@gamtel.gm
Kololi Beach Club gambia@kololi.com
Kombo Beach Hotel kombo@gamtel.gm
Mansea Hotel mansea@manseabeachhotel.com
Ocean Bay Resort oceanbay@gamtel.gm
Palm Beach Hotel palmbeachhotel@hotmail.com
Palm Grove Hotel palmgrove@gamtel.gm
Palma Rima Hotel palmarima@qanet.gm
Paradise Beach Hotel info@paradisesuites.gm
酒 店
E-Mail
Safari Garden Hotel   geri@gamssprit.com
Sarge’s Hotel(Tafbel) tafbel@qanet.gm
Senegambia Beach Hotel senegambia@gamtel.gm
Sheraton Gambia Hotel Resort & Spa milmargos@hotmail.gm
Sun Beach Hotel sunbeach@ gamtel.gm
Sunset Beach Hotel info@sunsetbeachhotel.gm

乡村露营地
电 话
E-Mail
Baobolong Camp +220 667-61-33  
Bintang Bolong Lodge    
Bird Safari Camp +220 667-61-08 bsc@gamtel.gm
Dreambird Camp +220 667-61-82  
Fulladu Camp +220 666-80-04  
Gunjur Beach Motel +220 448-60-00  
Jangjangbureh Camp +220 667-61-82 / 4497603 gamriv@gamtel.gm
Jem Hotel +220 666-83-56  
Sanyang Nature Camp +220 449-71-86 fatou@1.eavu.org
Sindola Safari Lodge +220 448-34-15 sindola@gamtel.gm
Tendaba Camp +220 554-10-24  
Tumani Tenda Camp +220 990-36-62 tumanitenda@hotmail.com
Developed by China Business Network with instruction and approval of the client. All rights reserved. Legal Advisor
版权所有 © 中国商务集团 未经许可不得转载、复制、摘登或结集出版 法律顾问
桂ICP备05005887号