您的位置:游船时刻表
萝蕾莱航线
  到萝蕾莱岩石(Loreleyrock)的全景旅行,每日出游。

  旅游路线:博帕德(Boppard)-萝蕾莱(LORELEY)-圣哥亚(St. Goar),或圣哥亚-萝蕾莱-博帕德。途经利本施泰因城堡(Castles Liebenstein)、斯特伦堡(Sterrenberg)、鼠堡(Castle Mouse)、莱茵岩城堡(Ruin Rheinfels)和猫堡(Castle Cat)。

出发地点

出游时间

博帕德

9:00

10:00

12:00

13:45

15:00

16:15

坎普(Kamp)

9:10

10:10

12:10

13:55

15:10

16:25

波恩霍芬(Bornhofen)

9:20

10:20

12:20

14:05

15:20

16:35

巴特扎尔齐希(Bad Salzig)

9:25

10:25

12:25

15:10

15:25

16:40

凯斯特尔特(Kestert)

9:40

10:40

12:40

15:40

15:40

16:50

圣哥亚

9:00

10:30

13:30

15:15

16:30

17:30


● 航程:单程1.5小时,往返约2.5小时
● 票价:单程9欧元,往返12欧元
● 超过15人可享受团组价格

旅行含全程解说!

吕德斯海姆航线
  到吕德斯海姆(Rüdesheim)的城堡之旅,每周三出游(4月至10月)。

  旅游路线:博帕德-圣哥亚-萝蕾莱-吕德斯海姆/吕德斯海姆-萝蕾莱-圣哥亚-博帕德。途经利本施泰因城堡、斯特伦堡、鼠堡、莱茵岩城堡、猫堡和萝蕾莱岩石等景点。

 

票价

出发地点

出游时间

往返票价

单程票价

博帕德

9:15

18:00

19

16

坎普

9:25

17:50

19

16

波恩霍芬

9:35

17:45

19

16

巴特扎尔齐希

9:40

17:40

19

16

凯斯特尔特

9:50

17:30

19

16

圣哥亚

10:30

17:15

17

14

奥伯威塞尔(Oberwesel)

11:00

17:00

14

13

巴哈拉赫(Bacharach)

11:45

16:40

11

11

吕德斯海姆

13:00

16:00

   

● 在吕德斯海姆停留约3小时
● 吕德斯海姆的旅游景点:西格弗里德音乐博物馆(SIEGFRIED'S MUSIC MUSEUM)、帝国纪念像(NIEDERWALD MONUMENT)和画眉鸟巷(DROSSELGASSE)。

旅行含全程解说!

夜游航线
  夜游萝蕾莱,每周三出游(4月至10月)。

  旅游路线:博帕德-萝蕾莱-圣哥亚。观赏利本施泰因城堡、斯特伦堡、鼠堡、莱茵岩城堡和猫堡的迷人夜景。约晚上11点返回博帕德。

出发地点

 

博帕德

19:45

坎普

20:00

波恩霍芬

20:10

巴特扎尔齐希

20:15

凯斯特尔特

20:25


● 请提前预订!
● 超过15人可享受团组价格

有现场音乐和舞蹈助兴!
Developed by China Business Network with instruction and approval of the client. All rights reserved. Legal Advisor
版权所有 © 中国商务集团 未经许可不得转载、复制、摘登或结集出版 法律顾问 桂ICP备05005887号